Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854-- || Sturm || Eigentümer, Brüderstr. 10 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854--|| Effern || Bahnmeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854--|| Oster || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wilmen || Gerbergesell. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wirsig || Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sturm || Eigentümer, Brüderstr. 10 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grandpree || Gerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jppeu || Müller || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nettekoven || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 10. Januar 2022, 23:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1854-- | Sturm | Eigentümer, Brüderstr. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Effern | Bahnmeister | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Oster | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wilmen | Gerbergesell. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wirsig | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Eigentümer, Brüderstr. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grandpree | Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jppeu | Müller | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettekoven | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
