Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Hebammen-Lehranstalt|| || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Schlaloh | |||
|Oberhebamme | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Februar 2022, 15:43 Uhr
Haus Nr. 2a Ehemaliges Palais Mevissen siehe Wikipedia
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hebammen-Lehranstalt | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schlaloh | Oberhebamme | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Hebammen-Lehranstalt | AB Köln 1888 | |
| 1888 | Schlahloh | Oberhebamme | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
