Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Niessen|| Blaufärber, thut in Leinwand und Bandwaren | | 1797 ||Nicol. Niessen|| Blaufärber, thut in Leinwand und Bandwaren|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Nießen || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berntgen||Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Deutz||Tabaksspinner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 1. März 2022, 19:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Niessen | Blaufärber, thut in Leinwand und Bandwaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Nießen | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berntgen | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutz | Tabaksspinner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
