Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || ||Domkeller|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Domkeller|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || || Direction der Colonia || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Antonetty || Commiss || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || Beamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Vianden || Beamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. Dezember 2021, 12:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Domkeller | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Direction der Colonia | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Antonetty | Commiss | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vianden | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
