Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Reckinger Wwe. || Eigentümer, Näherin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kreuser || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reckinger || Kammmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rolshoven || Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Dezember 2021, 17:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zander | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Reckinger Wwe. | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuser | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reckinger | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rolshoven | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
