| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Kann|| Eigentümer, Glas- u. Porzelhd. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Heckrath | |||
|Handschuhmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. November 2021, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anno Wilh. Etzweiler | in Wein, Porcelain, Glass und Irdenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kann | Eigentümer, Glas- u. Porzelhd. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heckrath | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
