Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Horst || Eigentümer, am Domhof 8 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Westhoven || Speisewirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wilms || Courier || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 19:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Beckers | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Horst | Eigentümer, am Domhof 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Westhoven | Speisewirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilms | Courier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
