HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Haardt || et Compagnie in Weinen || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Haardt || et Compagnie in Weinen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Anton Nussbaum || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Besgen, Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Besgen, Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:39 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Haardt | et Compagnie in Weinen | AB Köln 1797 |
| 1822 | Anton Nussbaum | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Besgen, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | ein Packhaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brück | Eigentümer, Privater, Hufschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bunteschu Wwe. | Privat | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wempe | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
