Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Itschert P. M. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Itschert P. M. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Eingang zum Haupt-Steueramt für inländische Gegenstände || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esser || Eigentümer, Dominikaner || AB Köln 1854 | | 1854 || Esser || Eigentümer, Dominikaner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2025, 13:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Dahmen | Scholast. et Canon. ad St. Andraeam. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Itschert P. M. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eingang zum Haupt-Steueramt für inländische Gegenstände | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, Dominikaner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bungardt | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlecht Wwe. | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fröhlich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
