Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Cüster|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Cüster|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Küster Franz; Reiffs Anna, Ehefrau; Franz, Kind; Miltz Carolina, Näherin||Barbier, Chirurgus || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Eichen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eichen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. September 2023, 22:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Cüster | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Küster Franz; Reiffs Anna, Ehefrau; Franz, Kind; Miltz Carolina, Näherin | Barbier, Chirurgus | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eichen Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mies | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Settegast | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
