Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Junk Swibert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Junk Swibert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kleu || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Roß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rommerskirchen || Eigentümer, Fettenhennen 13 || AB Köln 1854 | | 1854 || Rommerskirchen || Eigentümer, Fettenhennen 13 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Februar 2025, 13:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Wintges | in Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Junk Swibert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kleu | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Roß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rommerskirchen | Eigentümer, Fettenhennen 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giovannini | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kosche | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettesheim | Bettenreinigungs Anst. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
