Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jeremias Doetsch || Stadt-Parole-Schreiber || AB Köln 1797 | | 1797 || Jeremias Doetsch || Stadt-Parole-Schreiber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jeremias Doetsch ||Stadt-Parole.Schreiber; Maria Rüttgers, Hebamme; Elisabeth Dötsch, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Anna Marg., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Anna Marg., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2024, 23:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jeremias Doetsch | Stadt-Parole-Schreiber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jeremias Doetsch | Stadt-Parole.Schreiber; Maria Rüttgers, Hebamme; Elisabeth Dötsch, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müller Anna Marg., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Barth | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
