Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Convent u. Kapelle zur h. Maria Magdalena || AB Köln 1835 | | 1835 || || Convent u. Kapelle zur h. Maria Magdalena || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Convent || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahlen || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahlen || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Sibilla Stelzmann | Näh- und Strick | AB Köln 1797 |
| 1835 | Convent u. Kapelle zur h. Maria Magdalena | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Convent | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahlen | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Overbach | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitter | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
