Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Trips Constantin || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | | 1820 || Trips Constantin || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | ||
|- | |||
| 1822 || Trips Constantin || Kleinkr in kurzen Waaren || AB Köln 1822, 276 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Cordula, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Cordula, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fischer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fischer || Eigentümer, Manufacturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Fischer || Eigentümer, Manufacturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2023, 16:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Pliester | Messermacher, seel. Wittwe | AB Köln 1797 |
| 1820 | Trips Constantin | AB Köln 1797 idf 1820, 85 | |
| 1822 | Trips Constantin | Kleinkr in kurzen Waaren | AB Köln 1822, 276 |
| 1835 | Fischer Cordula, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fischer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fischer | Eigentümer, Manufacturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
