Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Valder Barth || || AB Köln 1835 | | 1835 || Valder Barth || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Valder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Valder Wwe.|| Eigentümer, Appellhofsplatz 24 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Valder Wwe.|| Eigentümer, Appellhofsplatz 24 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2023, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent. Ohrem | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Valder Barth | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Valder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Valder Wwe. | Eigentümer, Appellhofsplatz 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Valder | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baclain | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
