Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Carl Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schneider Carl Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mangold || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kurth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mangold || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Mangold || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. November 2023, 16:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schieffer | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mangold Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schneider Carl Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mangold | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmidt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kurth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hörnig | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mangold | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Voß | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vomfell | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
