Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Erbreich Gertrud || || AB Köln 1835 | | 1835 || Erbreich Gertrud || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Herrmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hermann|| Eigentümer, Galanteriewh. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hermann|| Eigentümer, Galanteriewh. || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| | | 1884 || Brungs, Wilhelm ||[[Die_Weinschule/Kölner_Weinhändler_1884|Weinhändler]] || Adressbuch Weinhändler 1884 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 14:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hahn | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Erbreich Gertrud | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herrmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hermann | Eigentümer, Galanteriewh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1884 | Brungs, Wilhelm | Weinhändler | Adressbuch Weinhändler 1884 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
