Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Niepraschek Friedr. August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Niepraschek Friedr. August || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Passavanti || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rauschen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Willems || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schulz || Eigentümer, Alexianerstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schulz || Eigentümer, Alexianerstr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 17:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Jungbluth | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Niepraschek Friedr. August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Passavanti | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rauschen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Willems | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schulz | Eigentümer, Alexianerstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacobi | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
