Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Wurm || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Wurm || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Warm Christian; Weihmans Katharina, Ehefrau; Sibilla, Kind; Warms Anna, Wittwe||Schreiner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fiegen Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fiegen Caspar || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Wurm | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Warm Christian; Weihmans Katharina, Ehefrau; Sibilla, Kind; Warms Anna, Wittwe | Schreiner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fiegen Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schachten | Eigentümer, kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrich | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
