Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Becker || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Becker || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Beckers Gottfried; Bonns Margareta, Ehefrau; Beckers Jakob, Sohn; Karl, Kind; Johann, Kind; Vogel Michael, Arbeiter||Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Becker | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Beckers Gottfried; Bonns Margareta, Ehefrau; Beckers Jakob, Sohn; Karl, Kind; Johann, Kind; Vogel Michael, Arbeiter | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müller Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krausen | Eigentümer, Möbelhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tielsch | Färber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
