Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Vincent. Wiertz || Gärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Vincent. Wiertz || Gärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wirtz Vinzenz; Pamier Anna, Ehefrau; Wirtz Anna, Tochter||Krämer || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dahmen Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dahmen Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Vincent. Wiertz | Gärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wirtz Vinzenz; Pamier Anna, Ehefrau; Wirtz Anna, Tochter | Krämer | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dahmen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dohmen Wwe. | Eigentümer, Schlosserei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krill | Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
