HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Sürth || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Sürth || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Martin Müffeler ||Bäcker; Christina Sierts, Ehefrau; Anna Müffelers, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schröder Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Besier|| Sprachlehrer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Besier|| Sprachlehrer || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schumacher||Bäcker||AB Köln 1854 | ||
|Schumacher | |||
|Bäcker | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2025, 22:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Sürth | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Müffeler | Bäcker; Christina Sierts, Ehefrau; Anna Müffelers, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schröder Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Besier | Sprachlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
