HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Everhard Langen || Opfermann in St. Peter || AB Köln 1797 | | 1797 || Everhard Langen || Opfermann in St. Peter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Eberhard Langen ||Küster an St. Peter; Maria Kurtens, Ehefrau; Rüdiger Deutz, Sohn; Anna Lützenkirchen, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Stockhausen Johann Alois || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fasbender|| Küster || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fasbender|| Küster || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Stockhausen Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Stockhausen Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 11. November 2024, 23:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Langen | Opfermann in St. Peter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Eberhard Langen | Küster an St. Peter; Maria Kurtens, Ehefrau; Rüdiger Deutz, Sohn; Anna Lützenkirchen, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stockhausen Johann Alois | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fasbender | Küster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stockhausen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
