Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Herman Müller || Brandewein-Zäpfer || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Müller || Brandewein-Zäpfer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Müller ||Branntweinzapfer; Anna Weller, Ehefrau; Katharina Müller, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schäfer Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Löhr || Eigentümer, Schildergasse || AB Köln 1854 | | 1854 || Löhr || Eigentümer, Schildergasse || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2024, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Müller | Brandewein-Zäpfer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Müller | Branntweinzapfer; Anna Weller, Ehefrau; Katharina Müller, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schäfer Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Löhr | Eigentümer, Schildergasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Chatall | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rademacher | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
