Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wilh. Neel || Canon. ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wilh. Neel || Canon. ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Wilhelm Niehl ||Kanonikus an St. Aposteln; Anna Ducking, Dienstmädchen; Gertrud Mertings, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Bucherer Johann Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kehrmann || Eigentümer, Kammerprüf. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kehrmann || Eigentümer, Kammerprüf. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Neel | Canon. ad St. Apostolos | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Wilhelm Niehl | Kanonikus an St. Aposteln; Anna Ducking, Dienstmädchen; Gertrud Mertings, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bucherer Johann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kehrmann | Eigentümer, Kammerprüf. | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Nonn | Eigentümer, Christophstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Jöbbel | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Jöbbel | Lederhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Schlitte | Statistiker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bucherer Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
