Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Bertram || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Bertram || Leyendecker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Astrup Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Göbbels Wwe. || Eigentümer, Marzellenstr. 46 || AB Köln 1854 | | 1854 || Göbbels Wwe. || Eigentümer, Marzellenstr. 46 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. Mai 2023, 21:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bertram | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Astrup Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Göbbels Wwe. | Eigentümer, Marzellenstr. 46 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieffer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
