Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Bechem seel. wittwe|| Wirckerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Paul Bechem seel. wittwe|| Wirckerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Wolfgarten ||Tagelöhner; Sofia Corneli, Ehefrau; Richard Wolfgarten, Sohn; Anna Jaegers, Näherin; Katharina Jaegers, Tochter; Maria Jaegers, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Döhmer Elis., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Döhmer || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Döhmer || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 23:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Bechem seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Wolfgarten | Tagelöhner; Sofia Corneli, Ehefrau; Richard Wolfgarten, Sohn; Anna Jaegers, Näherin; Katharina Jaegers, Tochter; Maria Jaegers, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Döhmer Elis., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Döhmer | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bäsgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
