Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Klein|| Pliesterer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Klein|| Pliesterer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Lemper ||Chirurg; Maria Dahls, Ehefrau; Anna Lemper, Tochter; Peter Horst, Knecht; Anton Lingen, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Spiegel Leopold Ferd. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Spiegel || Eigentümer, Chirurgengeh. || AB Köln 1854 | | 1854 || Spiegel || Eigentümer, Chirurgengeh. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 22:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Klein | Pliesterer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Lemper | Chirurg; Maria Dahls, Ehefrau; Anna Lemper, Tochter; Peter Horst, Knecht; Anton Lingen, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Spiegel Leopold Ferd. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Spiegel | Eigentümer, Chirurgengeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brauns | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahl | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
