Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Lieven || in Irden-Geschirr || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Lieven || in Irden-Geschirr || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hoffmann Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Münch || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Münch || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Mai 2023, 22:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Lieven | in Irden-Geschirr | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hoffmann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Münch | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boogers | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haßdorf | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pesch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stolzfuß | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
