Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
|1706||Lindenborn Hermann / Heinrich||Wollweber / Dichter||Kreuterkarte 85 und Wiki | |||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Klein|| Instrumentenmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Klein|| Instrumentenmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Klein Johann Baptist || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Norrenberg || Eigentümer, Lithograph || AB Köln 1854 | | 1854 || Norrenberg || Eigentümer, Lithograph || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. Mai 2023, 19:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1706 | Lindenborn Hermann / Heinrich | Wollweber / Dichter | Kreuterkarte 85 und Wiki |
| 1797 | Joh. Klein | Instrumentenmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Klein Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Norrenberg | Eigentümer, Lithograph | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
