Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Thomas Franck || Tanzmeister || AB Köln 1797 | | 1797 || Thomas Franck || Tanzmeister || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stephan Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Doert Carl || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stephan || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Leinkes || Vergolder || AB Köln 1854 | | 1854 || Leinkes || Vergolder || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 21: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1906 || Heinrich Schmitt ||Piano-Handlung || MusikInstr.-AB 1906 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Franck | Tanzmeister | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stephan Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Doert Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stephan | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leinkes | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stedt | Staatsproct. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stephan | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Heinrich Schmitt | Piano-Handlung | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
