Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Pohl || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Pohl || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hergarten Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hergarten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schiefer || Eigentümer, Gereonswall 3 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schiefer || Eigentümer, Gereonswall 3 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2024, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pohl | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hergarten Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hergarten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schiefer | Eigentümer, Gereonswall 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metternich | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
