Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Spickermann|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Spickermann|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schulte Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schulte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schulte || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Schulte || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Juni 2024, 09:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Spickermann | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schulte Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schulte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schulte | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
