Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Arnold Winand|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Arnold Winand|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kraus Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Krauß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Abels || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Abels || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2024, 19:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Winand | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kraus Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krauß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Abels | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Werkmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
