Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Krahn|| Oberlaend. Schiffmann|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Krahn|| Oberlaend. Schiffmann|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Frömchen Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Junk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Abels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haan || Eigentümer, unter Goldschm. 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Haan || Eigentümer, unter Goldschm. 7 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. Mai 2024, 14:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Krahn | Oberlaend. Schiffmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Frömchen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Junk | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Abels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Haan | Eigentümer, unter Goldschm. 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Großmann | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hepp | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Yssem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
