Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Hambloch|| Rheinarbeiter | | 1797 f ||Johan Hambloch|| Rheinarbeiter ||AB Köln 1797, 1798, 96 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || eingebaut || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || eingebaut || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Mai 2024, 15:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 f | Johan Hambloch | Rheinarbeiter | AB Köln 1797, 1798, 96 |
| 1835 | eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
