Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Theod. Esser seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Theod. Esser seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1841 || Remmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Spell || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Elsen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. März 2024, 13:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theod. Esser seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1841 | Remmer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Spell | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Elsen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
