Unter Fettenhennen/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Balthasar Neuwirth|| Buchbinder und Haendler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Balthasar Neuwirth|| Buchbinder und Haendler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gille Joh. Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Progatzky || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Neunzig || Eigentümer, Fleischmengergasse 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Neunzig || Eigentümer, Fleischmengergasse 1 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2024, 14:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Balthasar Neuwirth | Buchbinder und Haendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gille Joh. Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Progatzky | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Neunzig | Eigentümer, Fleischmengergasse 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
