Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Manheim|| Metzger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Manheim|| Metzger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Sellier Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Roeder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlux || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cornille || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Cornille || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 16:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Manheim | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sellier Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roeder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schlux | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cornille | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gauthier | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
