HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Flatten|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Flatten|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Flatten ||arm; Anna Ehlenbusch, Ehefrau; Gerhard, Sohn; Katharina Profedeles, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Fehler Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Nelles || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Becher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Steven|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Steven|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Kommer||Kurzwaarenhdlg.||AB Köln 1854 | ||
|Kommer | |||
|Kurzwaarenhdlg. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 21:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Flatten | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Flatten | arm; Anna Ehlenbusch, Ehefrau; Gerhard, Sohn; Katharina Profedeles, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fehler Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steven | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kommer | Kurzwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
