Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Jos. Hülser || Accis-Empfaenger || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Hülser || Accis-Empfaenger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Friedrich Fromm || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Zucker-Raffinerie || AB Köln 1835 | | 1835 || || Zucker-Raffinerie || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Cohen || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1854 ||Cohen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854||Lacombe||Eisenbahnbeamter||AB Köln 1854 | |1854||Lacombe||Eisenbahnbeamter||AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Hülser | Accis-Empfaenger | AB Köln 1797 |
| 1822 | Friedrich Fromm | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Zucker-Raffinerie | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cohen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cohen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lacombe | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
