Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Vonhoff|| Schuster | | 1797 ||Franz Vonhoff|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Neukirchen, Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hensch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Claasen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ritzgen || Eigentümer, Höhle 10 || AB Köln 1854 | | 1854 || Ritzgen || Eigentümer, Höhle 10 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Vonhoff | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neukirchen, Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hensch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Claasen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ritzgen | Eigentümer, Höhle 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bargmann | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gussen | Schreinermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaufmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meinertzhagen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaufmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
