Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Hohenburg || Gräven Bott || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Hohenburg || Gräven Bott || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Eul Anton Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Kreutz || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || de Gavarelli Wwe.|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Preeser||Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 18. Mai 2023, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hohenburg | Gräven Bott | AB Köln 1797 |
| 1835 | Eul Anton Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kreutz | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | de Gavarelli Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Preeser | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
