Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Loeven || Besorgt Gelder auf Obligationen und Real-Unterpfänder || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Loeven || Besorgt Gelder auf Obligationen und Real-Unterpfänder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Degenhard Gottfried; Degenhards Anna, Ehefrau; Degenhards Anna, Tochter; Josef, Kind; Friedrich, Kind||Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kayser Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Errendell || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gelsius||Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kaulhausen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rodenkirchen||Feuerwerker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Loeven | Besorgt Gelder auf Obligationen und Real-Unterpfänder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Degenhard Gottfried; Degenhards Anna, Ehefrau; Degenhards Anna, Tochter; Josef, Kind; Friedrich, Kind | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kayser Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Errendell | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gelsius | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaulhausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Feuerwerker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
