Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Godfrid Zier || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Zier || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, | | 1799 || Zier Johann; Bosch Katharina, Ehefrau||Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kleinartz Carl Victor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Seyfried F. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Weidt's Erben|| Eigentümer, Hochstraße 21 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Delpy||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kleinertz||Musikus || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Zier | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Zier Johann; Bosch Katharina, Ehefrau | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kleinartz Carl Victor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Seyfried F. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weidt's Erben | Eigentümer, Hochstraße 21 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Delpy | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinertz | Musikus | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
