Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Schmitz || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Schmitz || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Jakob Schmitz, Schuhflicker; Maria Meusers, Ehefrau; Anna, Kind || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hardt N. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835.. || Krieß N. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835== || Pflüger Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlevoigt || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Heinen||Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Alexius||Kleinhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Herwegen||Rechtspractikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Buchner||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Hepp||Decorationsmaler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Procop||Postsecretär || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Weingärtner||Zeugschreiber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Dezember 2024, 23:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schmitz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Schmitz, Schuhflicker; Maria Meusers, Ehefrau; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Hardt N. | AB Köln 1835 | |
| 1835.. | Krieß N. | AB Köln 1835 | |
| 1835== | Pflüger Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlevoigt | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Heinen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Alexius | Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854== | Herwegen | Rechtspractikant | AB Köln 1854 |
| 1854== | Buchner | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Hepp | Decorationsmaler | AB Köln 1854 |
| 1854== | Procop | Postsecretär | AB Köln 1854 |
| 1854== | Weingärtner | Zeugschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
