Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Meller || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1799 || Johann Müller ||Tagelöhner; Sibilla Hildraths, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; Heinrich, Kind; Ferdinand, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Mellers ||Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Meller Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Chambalu || Eigentümer, Gerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lindlau || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schopen Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854A || Dörenkamp || Eigentümer, Gerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 21:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Meller | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Müller | Tagelöhner; Sibilla Hildraths, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; Heinrich, Kind; Ferdinand, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1799 | Maria Mellers | Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Meller Joh. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Chambalu | Eigentümer, Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindlau | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schopen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854A | Dörenkamp | Eigentümer, Gerber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
