Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Andr. Gottlob Stierlin || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Thelen ||ohne; Maria Funks, Ehefrau; Matthias Thelen, Sohn; Matthias, Kind; Johanna, Kind; Maria, Kind; Peter, Kind; Josef, Kind; Antonia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Prang Adam || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kayser|| Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Prang||Schornsteinfeger||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2024, 23:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Gottlob Stierlin | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Thelen | ohne; Maria Funks, Ehefrau; Matthias Thelen, Sohn; Matthias, Kind; Johanna, Kind; Maria, Kind; Peter, Kind; Josef, Kind; Antonia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Prang Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kayser | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prang | Schornsteinfeger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
