Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Ferdinand Hages || Canonic. ad St.Andraeam || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1797 || Joh. Wilh. Hages || Canonic. ad St.Andraeam || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Scheibner {} || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Mermagen || Eigentümer, Fischhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider||Pflasterer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 16. Mai 2023, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Hages | Canonic. ad St.Andraeam | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Wilh. Hages | Canonic. ad St.Andraeam | AB Köln 1797 |
| 1835 | Scheibner {} | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mermagen | Eigentümer, Fischhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Pflasterer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
