Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Richartz || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Richartz || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Möllgen Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Möllgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Bechem Wwe.|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. Februar 2025, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Richartz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Möllgen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Möllgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bechem Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
